Agenda

-Agenda
Agenda 2018-02-16T14:13:46+00:00

1 de Março

Liv Elf Karlen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Des–normatividade: possibilidades criativas de expressão
Workshop com Liv Elf Karlén – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Oficina Cultural Oswald de Andrade

Susanne Kennedy
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Textos cotidianos em cena
Residência artística com Susanne Kennedy – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Goethe-Institut São Paulo

Lola Arias
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Meus Documentos
Workshop com Lola Arias –  para participantes selecionados
10h às 13h
Teatro Sesi SP


ESPETÁCULOSuíte nº2
20h30  para convidados
1h25min de duração
Auditório Ibirapuera – Oscar Niemeyer

Campo Minado
ESPETÁCULO – Campo Minado
20h
Teatro Sesi SP
1h40min de duração

2 de Março

Liv Elf Karlen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Des–normatividade: possibilidades criativas de expressão
Workshop com Liv Elf Karlén – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Oficina Cultural Oswald de Andrade

Susanne Kennedy
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Textos cotidianos em cena
Residência artística com Susanne Kennedy – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Goethe-Institut São Paulo

Lola Arias
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Meus Documentos
Workshop com Lola Arias – para participantes selecionados
10h às 13h
Teatro Sesi SP

Renato Bolelli Rebouças e Aby Cohen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Intersecções entre poéticas não-verbais 
Oficina com Aby Cohen & Renato Bolelli – para participantes selecionados
de 10h às 17h
Memorial da Resistência de São Paulo

Árvores Abatidas
ESPETÁCULO – Árvores Abatidas
18h
SESC Pinheiros
4h40min de duração, com um intervalo

Campo Minado
ESPETÁCULO – Campo Minado
20h
Teatro Sesi SP
1h40min de duração

Campo Minado
PENSAMENTO-EM-PROCESSO – Campo Minado
após a apresentação
Teatro Sesi SP


ESPETÁCULOSuíte nº2
21h
Auditório Ibirapuera – Oscar Niemeyer
1h25min de duração


DIÁLOGOS TRANSVERSAISSuíte nº2
Com Luz Ribeiro
após a apresentação
Auditório Ibirapuera – Oscar Niemeyer

3 de Março

Liv Elf Karlen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Des–normatividade: possibilidades criativas de expressão
Workshop com Liv Elf Karlén – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Oficina Cultural Oswald de Andrade

Susanne Kennedy
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Textos cotidianos em cena
Residência artística com Susanne Kennedy – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Goethe-Institut São Paulo


PENSAMENTO-EM-PROCESSO Suíte nº2
11h
Itaú Cultural

Árvores Abatidas
ESPETÁCULO – Árvores Abatidas
18h
SESC Pinheiros
4h40min de duração, com um intervalo

Campo Minado
ESPETÁCULO – Campo Minado
20h
Teatro Sesi SP
1h40min de duração

Campo Minado
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS – Campo Minado
Com Marcio Seligmann-Silva
após a apresentação
Teatro Sesi SP


ESPETÁCULOSuíte nº2
21h
Auditório Ibirapuera – Oscar Niemeyer
1h25min de duração

King Size
ESPETÁCULO – King Size
21h
SESC Vila Mariana
1h20min de duração

4 de Março

Susanne Kennedy
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Textos cotidianos em cena
Residência artística com Susanne Kennedy – para participantes selecionados
de 10h às 15h
Goethe-Institut São Paulo

Árvores Abatidas
ESPETÁCULO – Árvores Abatidas
17h
SESC Pinheiros
4h40min de duração, com um intervalo

Campo Minado
ESPETÁCULO – Campo Minado
18h
Teatro Sesi SP
1h40min de duração

King Size
ESPETÁCULO – King Size
18h
SESC Vila Mariana
1h20min de duração

King Size
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS – King Size
Com Charles Gavin
após a apresentação
SESC Vila Mariana

5 de Março

Renato Bolelli Rebouças e Aby Cohen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Intersecções entre poéticas não-verbais 
Oficina com Aby Cohen & Renato Bolelli – para participantes selecionados
de 10h às 17h
Memorial da Resistência de São Paulo

6 de Março

Renato Bolelli Rebouças e Aby Cohen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Intersecções entre poéticas não-verbais 
Oficina com Aby Cohen & Renato Bolelli – para participantes selecionados
de 10h às 17h
Memorial da Resistência de São Paulo

REFLEXÕES ESTÉTICO-POLÍTICAS – MASTER-CLASS – Corpo, afeto e política no teatro contemporâneo.
Com Victoria Pérez Royo
das 14h às 16h
Itaú Cultural

King Size
PENSAMENTO-EM-PROCESSO – King Size
11h
Itaú Cultural

King Size
ESPETÁCULO – King Size
21h
SESC Vila Mariana
1h20min de duração

Palmira
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS – Palmira
Com Christian Dunker
após a apresentação
Teatro Sérgio Cardoso – Sala Pascoal Carlos Magno

Hamlet
ESPETÁCULO – Hamlet
21h
Teatro FAAP
1h30min de duração

7 de Março

Hamlet
PENSAMENTO-EM-PROCESSO – Hamlet
10h
Itaú Cultural

Palmira
PENSAMENTO-EM-PROCESSO – Palmira
11h
Itaú Cultural

Hamlet
ESPETÁCULO – Hamlet
21h
Teatro FAAP
1h30min de duração

Hamlet
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS – Hamlet
Com Marcelo Caetano
após a apresentação
Teatro FAAP

sal.
ESPETÁCULO – sal.
21h30
Itaú Cultural
1h de duração

8 de Março

Renato Bolelli Rebouças e Aby Cohen
AÇÕES PEDAGÓGICAS – Intersecções entre poéticas não-verbais 
Oficina com Aby Cohen & Renato Bolelli – para participantes selecionados
de 10h às 17h
Memorial da Resistência de São Paulo

Hamlet
ESPETÁCULO – Hamlet
21h
Teatro FAAP
1h30min de duração

sal.
ESPETÁCULO – sal.
21h30
Itaú Cultural
1h de duração

9 de Março

sal.
PENSAMENTO-EM-PROCESSO – sal.
11h
Itaú Cultural

sal.
ESPETÁCULO – sal.
20h
Itaú Cultural
1h de duração

País Clandestino
ESPETÁCULO – País Clandestino
21h
Teatro Cacilda Becker
1h10min de duração

10 de Março

País Clandestino
PENSAMENTO-EM-PROCESSO  – País Clandestino
11h
Itaú Cultural

sal.
ESPETÁCULO – sal.
20h
Itaú Cultural
1h de duração

sal.
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS – sal.
Com Ana Maria Gonçalves
após a apresentação
Itaú Cultural

País Clandestino
ESPETÁCULO – País Clandestino
21h
Teatro Cacilda Becker
1h10min de duração

11 de Março

País Clandestino
ESPETÁCULO – País Clandestino
18h
Teatro Cacilda Becker
1h10min de duração

País Clandestino
DIÁLOGOS TRANSVERSAIS  – País Clandestino
Com André Dahmer
após apresentação
Teatro Cacilda Becker

A Gente Se Vê Por Aqui
PERFORMANCE – A Gente Se Vê Por Aqui
a partir das 21h até às 21h do dia 12 de março
a confirmar
24h

Compartilhar