WPML String Translation 3.5.0 - en to ru_RU translation catalogue (282 entries)

note: Description of the plugin
en: Adds theme and plugins localization capabilities to WPML | <a href="https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/">Documentation</a> | <a href="https://wpml.org/version/wpml-string-translation-3-5-0/">WPML String Translation 3.5.0 release notes</a>
ru_RU: Добавляет возможности локализации тем и плагинов в WPML | <a href="https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/">Документация</a> | <a href="https://wpml.org/version/wpml-string-translation-3-5-0/">Примечания к выпуску WPML String Translation 3.5.0</a>

en: WPML found %s new or updated .mo files. Their texts were added to the translations table.
ru_RU: WPML обнаружил %s новых или обновленных файлов.mo. Их тексты были добавлены в таблицу переводов.

en: Click here to enable it
ru_RU: Нажмите здесь, чтобы включить

en: String auto registration is disabled.
ru_RU: Автоматическая регистрация строк отключена.

en: Error: please try again
ru_RU: Ошибка: повторите попытку

en: Translation complete
ru_RU: Перевод завершен

en: Partial translation
ru_RU: Частичный перевод

en: Translation needs update
ru_RU: Перевод нуждается в обновлении

en: Not translated
ru_RU: Не переведено

en: Waiting for translator
ru_RU: Ожидание переводчика

en: Please activate WPML Multilingual CMS to have WPML String Translation working.
ru_RU: Пожалуйста, активируйте WPML Multilingual CMS, чтобы WPML String Translation работал.

en: WPML String Translation is enabled but not effective, because WPML is outdated. Please update WPML first.
ru_RU: WPML String Translation включен, но неэффективен, потому что WPML устарел. Сначала обновите WPML.

en: Missing parameters
ru_RU: Отсутствуют параметры

en: Invalid nonce
ru_RU: Недействительный nonce

en: Nonce value is invalid
ru_RU: Значение nonce недействительно

en: Automatic string registration will remain active for <span class='counter-msg'>%s</span>. Please visit the site's front-end to allow WPML to find strings for translation.
ru_RU: Автоматическая регистрация строк будет активна в течение <span class='counter-msg'>%s</span>. Пожалуйста, посетите внешний интерфейс сайта, чтобы WPML мог найти строки для перевода.

en: * This feature is only intended for sites that are in development. It will significantly slow down the site, but help you find strings that WPML cannot detect in the PHP code.
ru_RU: * Эта функция предназначена только для сайтов, находящихся в разработке. Она значительно замедлит работу сайта, но поможет найти строки, которые WPML не может обнаружить в коде PHP.

en: Use theme or plugin text domains when gettext calls do not use a string literal
ru_RU: Использовать текстовые домены темы или плагина, когда вызовы gettext не используют строковый литерал

en: Some themes and plugins don't properly set the textdomain (second argument) in GetText calls. When you select this option, WPML will assume that the strings found in GetText calls in the PHP files of the theme and plugin should have the textdomain with the theme/plugin's name.
ru_RU: Некоторые темы и плагины неправильно устанавливают текстовый домен (второй аргумент) в вызовах GetText. Если вы выберете эту опцию, WPML будет считать, что строки, найденные в вызовах GetText в PHP-файлах темы и плагина, должны иметь текстовый домен с именем темы/плагина.

en: Scan selected plugins for strings
ru_RU: Сканировать выбранные плагины на наличие строк

en: Completely translated strings
ru_RU: Полностью переведенные строки

en: Strings in need of translation
ru_RU: Строки, нуждающиеся в переводе

en: Plugins
ru_RU: Плагины

en: Textdomain
ru_RU: Текстовый домен

en: All
ru_RU: Все

en: Active
ru_RU: Активные

en: Inactive
ru_RU: Неактивные

en: show textdomains
ru_RU: показать текстовые домены

en: hide textdomains
ru_RU: скрыть текстовые домены

en: Not scanned yet
ru_RU: Еще не сканировано

en: Scanned
ru_RU: Сканировано

en: Needs re-scanning
ru_RU: Требуется повторное сканирование

en: Scan selected themes for strings
ru_RU: Сканировать выбранные темы на наличие строк

en: Themes
ru_RU: Темы

en: Core
ru_RU: Ядро

en: WPML String Translation is attempting to write .mo files with translations to folder:
ru_RU: WPML String Translation пытается записать файлы.mo с переводами в папку:

en: This folder appears to be not writable. This is blocking translation for strings from appearing on the site.
ru_RU: Эта папка, похоже, недоступна для записи. Это блокирует появление переводов строк на сайте.

en: If this is a %1$slocal development site%2$s, make sure that your local server can write to this folder.
ru_RU: Если это %1$sлокальный сайт разработки%2$s, убедитесь, что ваш локальный сервер может записывать в эту папку.

en: If it's an %1$sonline site%2$s, contact your hosting company and request that they make that folder writable.
ru_RU: Если это %1$sонлайн-сайт%2$s, свяжитесь с вашей хостинговой компанией и попросите их сделать эту папку доступной для записи.

en: WPML's documentation on troubleshooting .mo files generation.
ru_RU: Документация WPML по устранению неполадок при генерации файлов.mo.

en: For more details, see %s.
ru_RU: Для получения дополнительной информации см. %s.

en: File upload error
ru_RU: Ошибка загрузки файла

note: translators: 1: Language name, 2: Language name, 3: Opening anchor tag, 4: Closing anchor tag.
en: You're trying to import strings that are already registered in %1$s. To import them as %2$s, first %3$schange the source language of existing strings%4$s using String Translation. Then, try importing them again.
ru_RU: Вы пытаетесь импортировать строки, которые уже зарегистрированы в %1$s. Чтобы импортировать их как %2$s, сначала %3$sизмените исходный язык существующих строк%4$s с помощью String Translation. Затем попробуйте импортировать их снова.

en: WPML String Translation will send all strings to WPML’s Advanced Translation Editor and to the translation services which are used.
ru_RU: WPML String Translation отправит все строки в расширенный редактор переводов WPML и используемые службы перевода.

note: translators: %s: translation dashboard link
en: To translate strings automatically, by your translators or a translation service, use the %sTranslation Dashboard%s.
ru_RU: Для автоматического перевода строк вашими переводчиками или службой перевода используйте %sПанель управления переводами%s.

en: Set different slugs in different languages for %s.
ru_RU: Установите разные слаги на разных языках для %s.

en: Not marked as 'complete'. Press 'Save' to enable.
ru_RU: Не отмечено как «завершено». Нажмите «Сохранить», чтобы включить.

en: (original)
ru_RU: (оригинал)

en: %s slugs are set to be translated, but they are missing their translation
ru_RU: Слаги %s настроены для перевода, но их перевод отсутствует

en: No records found
ru_RU: Записи не найдены

en: Language of domains
ru_RU: Язык доменов

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Select for which domain to set the language:
ru_RU: Выберите, для какого домена установить язык:

en: -- Please select --
ru_RU: -- Пожалуйста, выберите --

en: This domain currently has the following strings:
ru_RU: Этот домен в настоящее время содержит следующие строки:

en: Current source language
ru_RU: Текущий исходный язык

en: Number of strings
ru_RU: Количество строк

en: Set the source language of these strings to:
ru_RU: Установить исходный язык этих строк на:

en: Use this language as the default language for new strings in this domain
ru_RU: Использовать этот язык в качестве языка по умолчанию для новых строк в этом домене

en: Change the language of selected strings
ru_RU: Изменить язык выбранных строк

en: No strings found
ru_RU: Строки не найдены

en: Processing
ru_RU: Обработка

en: Domain
ru_RU: Домен

en: Context
ru_RU: Контекст

en: Name
ru_RU: Имя

en: Usage
ru_RU: Использование

en: String
ru_RU: Строка

en: All %d strings on this page are selected.
ru_RU: Все %d строк на этой странице выбраны.

en: Select all strings that match this search
ru_RU: Выбрать все строки, соответствующие этому поиску

en: All %d strings from all pages are selected.
ru_RU: Все %d строк со всех страниц выбраны.

en: Unselect all strings that match this search
ru_RU: Отменить выбор всех строк, соответствующих этому поиску

en: Preview string on site
ru_RU: Предварительный просмотр строки на сайте

en: This preview shows where the selected string appears on your site’s front-end.
ru_RU: Этот предварительный просмотр показывает, где выбранная строка появляется на внешнем интерфейсе вашего сайта.

en: Frontend preview
ru_RU: Предварительный просмотр внешнего интерфейса

en: Preview where this string appears on your site
ru_RU: Предварительный просмотр, где эта строка появляется на вашем сайте

en: Change translation priority of selected strings
ru_RU: Изменить приоритет перевода выбранных строк

en: Dismiss all notices
ru_RU: Отклонить все уведомления

en: Also prevent similar messages in the future?
ru_RU: Также предотвратить подобные сообщения в будущем?

en: No - keep showing these message
ru_RU: Нет – продолжать показывать эти сообщения

en: Yes - disable these notifications completely
ru_RU: Да – полностью отключить эти уведомления

en: Detect strings in JavaScript files
ru_RU: Обнаружение строк в файлах JavaScript

note: translators: Placeholders are for open and close link tag
en: When enabled, WPML tracks JavaScript files loaded on your site's pages. Texts (strings) from these files will be included when you scan a theme or plugin in %1$sWPML > Theme and plugins localization%2$s.
ru_RU: Если эта функция включена, WPML отслеживает файлы JavaScript, загруженные на страницы вашего сайта. Тексты (строки) из этих файлов будут включены при сканировании темы или плагина в %1$sWPML > Локализация тем и плагинов%2$s.

note: translators: Placeholders are for open and close bold tag
en: %1$sNote:%2$s This feature may affect site performance. We recommend disabling it after scanning is complete.
ru_RU: %1$sПримечание:%2$s Эта функция может повлиять на производительность сайта. Мы рекомендуем отключать ее после завершения сканирования.

en: String Translation
ru_RU: Перевод строк

note: translators: Placeholders are for open and close link tag
en: JavaScript file scanning is active and may affect performance. %1$sDisable this feature%2$s in WPML Settings once your texts (strings) are registered.
ru_RU: Сканирование файлов JavaScript активно и может повлиять на производительность. %1$sОтключите эту функцию%2$s в настройках WPML после регистрации ваших текстов (строк).

note: translators: Placeholders are for open and close link tag
en: Missing texts (strings) after scanning? %1$sEnable Scan strings in JavaScript files%2$s in WPML Settings, visit the page containing the string, then scan again.
ru_RU: Отсутствуют тексты (строки) после сканирования? %1$sВключите сканирование строк в файлах JavaScript%2$s в настройках WPML, посетите страницу, содержащую строку, затем снова выполните сканирование.

en: Files already scanned.
ru_RU: Файлы уже отсканированы.

en: Multibyte String extension
ru_RU: Расширение Multibyte String

en: Loaded
ru_RU: Загружено

en: Not loaded
ru_RU: Не загружено

en: Multibyte String extension is required for WPML String Translation.
ru_RU: Расширение Multibyte String требуется для WPML String Translation.

[ctx: MO Import blocked short 1/3]
en: WPML cannot replace .mo files because of technical problems in the String Translation table.
ru_RU: WPML не может заменить файлы.mo из-за технических проблем в таблице String Translation.

[ctx: MO Import blocked short 2/3]
en: WPML support team knows how to fix it.
ru_RU: Команда поддержки WPML знает, как это исправить.

[ctx: MO Import blocked short 3/3]
en: Please add a message in the relevant <a href="%s" target="_blank" >support thread</a> and we'll fix it for you.
ru_RU: Пожалуйста, добавьте сообщение в соответствующую <a href="%s" target="_blank" >тему поддержки</a>, и мы решим этот вопрос для вас.

[ctx: MO Import blocked 1/4]
en: There is a problem with the String Translation table in your site.
ru_RU: На вашем сайте возникла проблема с таблицей String Translation.

[ctx: MO Import blocked 2/4]
en: This problem is not causing a problem running the site right now, but can become a critical issue in the future.
ru_RU: Эта проблема не вызывает проблем в работе сайта сейчас, но может стать критической в будущем.

[ctx: MO Import blocked 3/4]
en: WPML support team knows how to fix it.
ru_RU: Команда поддержки WPML знает, как это исправить.

[ctx: MO Import blocked 4/4]
en: Please add a message in the relevant <a href="%s" target="_blank">support thread</a> and we'll fix it for you.
ru_RU: Пожалуйста, добавьте сообщение в соответствующую <a href="%s" target="_blank">ветку поддержки</a>, и мы исправим это для вас.

en: Show custom MO Files Pre-generation dialog box
ru_RU: Показать диалоговое окно предварительной генерации пользовательских файлов MO

en: Cleanup and optimize string tables
ru_RU: Очистка и оптимизация таблиц строк

en: Cleanup and optimization completed!
ru_RU: Очистка и оптимизация завершены!

en: Check for string issues
ru_RU: Проверить наличие проблем со строками

en: WPML needs to update the database. This update will help improve WPML's performance when fetching translated strings.
ru_RU: WPML необходимо обновить базу данных. Это обновление поможет улучшить производительность WPML при получении переведенных строк.

en: Update Now
ru_RU: Обновить сейчас

en: The database has been updated.
ru_RU: База данных обновлена.

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: We have detected a problem with some tables in the database. Please contact %1$sWPML support%2$s to get this fixed.
ru_RU: Мы обнаружили проблему с некоторыми таблицами в базе данных. Пожалуйста, свяжитесь с %1$sподдержкой WPML%2$s, чтобы это исправить.

en: Updated %s translation is available
ru_RU: Доступен обновленный перевод %s

en: Review changes and update
ru_RU: Просмотреть изменения и обновить

en: No updates found.
ru_RU: Обновлений не найдено.

en: Failed downloading the language information file.
ru_RU: Не удалось загрузить файл информации о языке.

en: Errors: %s
ru_RU: Ошибки: %s

en: Failed downloading the language information file. Please go back and try a little later.
ru_RU: Не удалось загрузить файл информации о языке. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте позже.

en: Translations for strings updated
ru_RU: Переводы строк обновлены

en: No string found
ru_RU: Строки не найдены

en: Scan successful: WPML found %s strings.
ru_RU: Сканирование успешно: WPML нашел %s строк.

en: The following files were processed:
ru_RU: Были обработаны следующие файлы:

en:  They were added to the translations table.
ru_RU:  Они были добавлены в таблицу переводов.

en: Scanning file: %s
ru_RU: Сканирование файла: %s

en: Skipping file: %s
ru_RU: Пропуск файла: %s

en: Some of the strings selected belong to packages. You can only change the language of these strings if all strings in the packages are selected.
ru_RU: Некоторые из выбранных строк принадлежат пакетам. Вы можете изменить язык этих строк только в том случае, если выбраны все строки в пакетах.

en: Package Management
ru_RU: Управление пакетами

en: Display packages for this kind:
ru_RU: Отображать пакеты для этого типа:

en: Delete Selected Packages
ru_RU: Удалить выбранные пакеты

en: Are you sure you want to delete these packages?
    Their strings and translations will be deleted too.
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить эти пакеты?
    Их строки и переводы также будут удалены.

en: Select All
ru_RU: Выбрать все

en: Kind
ru_RU: Тип

en: Info
ru_RU: Информация

en: Contains %s strings
ru_RU: Содержит %s строк

en: Translation is in progress
ru_RU: Перевод в процессе

en: Default package language
ru_RU: Язык пакета по умолчанию

en: No packages found
ru_RU: Пакеты не найдены

en: WPML Translation
ru_RU: Перевод WPML

en: Send to translation
ru_RU: Отправить на перевод

en: Translate strings
ru_RU: Перевести строки

en: Translation status:
ru_RU: Статус перевода:

en: Language of this %1$s is %2$s
ru_RU: Язык этого %1$s — %2$s

en: There is nothing to translate.
ru_RU: Нечего переводить.

en: In progress
ru_RU: В процессе

en: Complete
ru_RU: Завершено

en: Needs update
ru_RU: Требуется обновление

en: In translation basket
ru_RU: В корзине переводов

en: You cannot add packages in this language to the basket since it already contains posts, packages or strings of another source language!
    					Either submit the current basket and then add the post or delete the posts of differing language in the current basket
ru_RU: Вы не можете добавить пакеты на этом языке в корзину, так как она уже содержит записи, пакеты или строки другого исходного языка!
    					Либо отправьте текущую корзину, а затем добавьте запись, либо удалите записи другого языка из текущей корзины

en: Please select at least one language to translate into.
ru_RU: Пожалуйста, выберите хотя бы один язык для перевода.

en: Please select at least one document to translate.
ru_RU: Пожалуйста, выберите хотя бы один документ для перевода.

en: Post "%1$s" will be ignored for %2$s, because translation is already in progress.
ru_RU: Запись «%1$s» будет проигнорирована для %2$s, потому что перевод уже в процессе.

en: Post "%1$s" will be ignored for %2$s, because translation is already waiting for translator.
ru_RU: Запись «%1$s» будет проигнорирована для %2$s, потому что перевод уже ожидает переводчика.

en: Packages
ru_RU: Пакеты

en: WPML Package Translation is active but requires both the <a href="%s">WPML core</a> and WPML String Translation plugins to function properly.
ru_RU: WPML Package Translation активен, но для правильной работы требует как <a href="%s">ядра WPML</a>, так и плагинов WPML String Translation.

en: No TextDomain
ru_RU: Нет текстового домена

en: Translate strings in %s
ru_RU: Перевести строки в %s

en: All strings in %s
ru_RU: Все строки в %s

en: Show page builder packages
ru_RU: Показать пакеты конструктора страниц

en: Configure
ru_RU: Настроить

en: Scan strings in themes, plugins and WordPress
ru_RU: Сканировать строки в темах, плагинах и WordPress

en: Status
ru_RU: Статус

en: Action
ru_RU: Действие

en: Strings that need translation
ru_RU: Строки, нуждающиеся в переводе

en: Scan selected components for strings
ru_RU: Сканировать выбранные компоненты на наличие строк

en: WPML could not detect the translation files (.mo) for %s. To fix this, visit your site's frontend in a secondary language. | WPML could not detect the translation files (.mo) for %s and %s. To fix this, visit your site's frontend in a secondary language.
ru_RU[0]: WPML не удалось обнаружить файлы перевода (.mo) для %s. Чтобы исправить это, посетите внешний интерфейс вашего сайта на дополнительном языке.
ru_RU[1]: WPML не удалось обнаружить файлы перевода (.mo) для %s и %s. Чтобы исправить это, посетите внешний интерфейс вашего сайта на дополнительном языке.
ru_RU[2]: WPML не удалось обнаружить файлы перевода (.mo) для %s и %s. Чтобы исправить это, посетите внешний интерфейс вашего сайта на дополнительном языке.

en: This will load the translation files and WPML will be able to scan them.
ru_RU: Это загрузит файлы перевода, и WPML сможет их сканировать.

en: Scan the selected components to make new texts available for translation.
ru_RU: Сканируйте выбранные компоненты, чтобы сделать новые тексты доступными для перевода.

en: Updated or new translation files detected
ru_RU: Обнаружены обновленные или новые файлы перевода

en: WPML has found new or updated translation (.mo) files and needs to scan them to find translatable strings.
ru_RU: WPML обнаружил новые или обновленные файлы перевода (.mo) и должен их отсканировать, чтобы найти переводимые строки.

en: Select affected components
ru_RU: Выбрать затронутые компоненты

en: %d new translation was added. | %d new translations were added.
ru_RU[0]: Добавлен %d новый перевод.
ru_RU[1]: Добавлено %d новых перевода.
ru_RU[2]: Добавлено %d новых переводов.

en: %d translation was updated. | %d translations were updated.
ru_RU[0]: Обновлен %d перевод.
ru_RU[1]: Обновлено %d перевода.
ru_RU[2]: Обновлено %d переводов.

en: No action performed. Please select the strings that you need to update or add.
ru_RU: Действие не выполнено. Пожалуйста, выберите строки, которые вы хотите обновить или добавить.

en: Auto-download WordPress translations
ru_RU: Автоматическая загрузка переводов WordPress

en: Success!
ru_RU: Успешно!

en: Check other languages
ru_RU: Проверить другие языки

en: Missing version number for translation.
ru_RU: Отсутствует номер версии для перевода.

en: Invalid language: %s
ru_RU: Неверный язык: %s

en: This update includes %d new strings and %d updated strings. You can review the strings below. Then, go to the <a%s>bottom of this page</a> and click on the Proceed button.
ru_RU: Это обновление включает %d новых строк и %d обновленных строк. Вы можете просмотреть строки ниже. Затем перейдите в <a%s>низ этой страницы</a> и нажмите кнопку «Продолжить».

en: Updated translations (%d)
ru_RU: Обновленные переводы (%d)

en: Existing translation
ru_RU: Существующий перевод

en: New translation
ru_RU: Новый перевод

en: New translations (%d)
ru_RU: Новые переводы (%d)

en: Translation
ru_RU: Перевод

en: Add the new translations.
ru_RU: Добавить новые переводы.

en: Proceed
ru_RU: Продолжить

en: There is nothing to be updated or to be added.
ru_RU: Нечего обновлять или добавлять.

en: Admin Texts Translation
ru_RU: Перевод текстов администратора

en: Translate texts you can customize from the WordPress admin but which appear on the front-end.
ru_RU: Переводите тексты, которые вы можете настроить из админ-панели WordPress, но которые отображаются во внешнем интерфейсе.

en: This includes strings like footer text, copyright notices, plugin options and settings, time format, widget texts, and more.
ru_RU: Это включает такие строки, как текст нижнего колонтитула, уведомления об авторских правах, параметры и настройки плагинов, формат времени, тексты виджетов и многое другое.

en: Learn more about %1$stranslating admin and settings strings.%2$s
ru_RU: Узнайте больше о %1$sпереводе строк администратора и настроек.%2$s

en: Return to String Translation
ru_RU: Вернуться к переводу строк

en: This is the list of strings that are not used or they are linked to wrong translation data.
ru_RU: Это список строк, которые не используются или связаны с неверными данными перевода.

en: These are the strings that we found in your .po file. Please carefully review them. Then, click on the 'add' or 'cancel' buttons at the %1$sbottom of this screen%2$s. You can exclude individual strings by clearing the check boxes next to them.
ru_RU: Это строки, которые мы нашли в вашем файле.po. Пожалуйста, внимательно просмотрите их. Затем нажмите кнопки «добавить» или «отменить» в %1$sнижней части этого экрана%2$s. Вы можете исключить отдельные строки, сняв флажки рядом с ними.

en: Name: %s
ru_RU: Имя: %s

en: Add selected strings
ru_RU: Добавить выбранные строки

en: Display:
ru_RU: Отображать:

en: All strings
ru_RU: Все строки

en: Translation needed
ru_RU: Требуется перевод

en: Partial Translation
ru_RU: Частичный перевод

en: Auto-registered, translation needed
ru_RU: Автоматически зарегистрировано, требуется перевод

en: Search for:
ru_RU: Искать:

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Exact match
ru_RU: Точное совпадение

en: Search in both the original language and in translations. Searching in translations may take a bit of time.
ru_RU: Искать как в оригинальном языке, так и в переводах. Поиск в переводах может занять некоторое время.

en: Include translations
ru_RU: Включить переводы

en: In domain:
ru_RU: В домене:

en: All domains
ru_RU: Все домены

en: With Priority:
ru_RU: С приоритетом:

en: All Translation Priorities
ru_RU: Все приоритеты перевода

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: Showing only strings that contain %s
ru_RU: Показаны только строки, содержащие %s

en: x &nbsp;Clear filters
ru_RU: x &nbsp;Очистить фильтры

en: Can't find the strings you're looking to translate? Add more strings for translation.
ru_RU: Не можете найти строки, которые хотите перевести? Добавьте больше строк для перевода.

en: Click to toggle
ru_RU: Нажмите, чтобы переключить

en: Strings in the theme and plugins
ru_RU: Строки в теме и плагинах

en: Strings in JavaScript files
ru_RU: Строки в файлах JavaScript

en: Translate front-end texts you can customize from the WordPress admin like footer text, copyright notices, plugin options and settings, time format, widget texts, and more.
ru_RU: Переводите тексты внешнего интерфейса, которые можно настроить из админ-панели WordPress, такие как текст нижнего колонтитула, уведомления об авторских правах, параметры и настройки плагинов, формат времени, тексты виджетов и многое другое.

en: Translating Strings From Admin and Settings
ru_RU: Перевод строк из админ-панели и настроек

en: Translate texts in admin screens
ru_RU: Перевод текстов на экранах админ-панели

en: Translate User Meta Information
ru_RU: Перевод метаинформации пользователя

en: Making User Meta Information Translatable
ru_RU: Перевод метаинформации пользователя

en: Data saved
ru_RU: Данные сохранены

en: WPML allows you to translate user information like the name, nickname, biography, and more.
ru_RU: WPML позволяет переводить информацию о пользователе, такую как имя, ник, биография и многое другое.

en: Select the user roles whose information you want to make translatable and then use the String Translation page to translate it.
ru_RU: Выберите роли пользователей, информацию которых вы хотите сделать переводимой, а затем используйте страницу «Перевод строк» для ее перевода.

en: Learn more about %1$stranslating user meta information.%2$s
ru_RU: Узнайте больше о %1$sпереводе метаинформации пользователя.%2$s

en: Select all
ru_RU: Выбрать все

en: Languages of domains
ru_RU: Языки доменов

en: Display %d results per page
ru_RU: Показывать %d результатов на странице

en: Displaying %1$s&#8211;%2$s of %3$s
ru_RU: Отображается %1$s&#8211;%2$s из %3$s

en: Strings per page:
ru_RU: Строк на странице:

en: Display all results
ru_RU: Показать все результаты

en: You have selected strings belonging to a package. Please select all strings from the affected package or unselect these strings.
ru_RU: Вы выбрали строки, принадлежащие пакету. Пожалуйста, выберите все строки из затронутого пакета или отмените выбор этих строк.

en: Are you sure you want to delete these strings?
    Their translations will be deleted too.
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить эти строки?
    Их переводы также будут удалены.

en: WPML could not delete the strings
ru_RU: WPML не удалось удалить строки

en: Delete selected strings
ru_RU: Удалить выбранные строки

en: Utilities
ru_RU: Утилиты

en: Auto register untranslated strings
ru_RU: Автоматическая регистрация непереведенных строк

en: This feature is disabled. %1$sClick here to enable it.%2$s
ru_RU: Эта функция отключена. %1$sНажмите здесь, чтобы включить ее.%2$s

en: WPML can detect untranslated strings and automatically register them for translation. WPML will register any untranslated strings encountered while browsing the site.
ru_RU: WPML может обнаруживать непереведенные строки и автоматически регистрировать их для перевода. WPML будет регистрировать любые непереведенные строки, обнаруженные при просмотре сайта.

en: Untranslated strings that I encounter while logged in
ru_RU: Непереведенные строки, с которыми я сталкиваюсь, будучи авторизованным

en: recommended
ru_RU: рекомендуется

en: Untranslated strings that all logged in, logged out users, and site visitors encounter
ru_RU: Непереведенные строки, с которыми сталкиваются все авторизованные, неавторизованные пользователи и посетители сайта

en: Disable auto register of untranslated strings
ru_RU: Отключить автоматическую регистрацию непереведенных строк

en: Save settings
ru_RU: Сохранить настройки

en: Translate strings automatically, with your translators or a translation service
ru_RU: Переводите строки автоматически, с помощью ваших переводчиков или службы перевода

en: Use WPML's %1$sTranslation Dashboard%2$s to send strings to translation.
ru_RU: Используйте %1$sПанель управления переводами%2$s WPML для отправки строк на перевод.

en: Import / export .po
ru_RU: Импорт / экспорт.po

en: Import
ru_RU: Импорт

en: .po file :
ru_RU: Файл.po:

en: Select the original language of strings to import
ru_RU: Выберите исходный язык строк для импорта

en: English
ru_RU: Английский

en: Also create translations according to the .po file
ru_RU: Также создать переводы в соответствии с файлом.po

en: Select what the strings are for:
ru_RU: Выберите, для чего предназначены строки:

en: New
ru_RU: Новый

en: Select from existing
ru_RU: Выбрать из существующих

en: Submit
ru_RU: Отправить

en: Please enter a domain!
ru_RU: Пожалуйста, введите домен!

en: Please select the .po file to upload!
ru_RU: Пожалуйста, выберите файл.po для загрузки!

en: Export strings into .po/.pot file
ru_RU: Экспорт строк в файл.po/.pot

en: PO export may be glitchy. We are working to fix it.
ru_RU: Экспорт PO может работать с ошибками. Мы работаем над их устранением.

en: Select domain:
ru_RU: Выберите домен:

en: Also include translations
ru_RU: Также включить переводы

en: Remove strings by domain
ru_RU: Удалить строки по домену

en: Set the original language of themes and plugins
ru_RU: Установить исходный язык тем и плагинов

en: By default WPML assumes that strings in themes and plugins are in English. If you're using a theme or plugin that has strings in other languages you can set the language of text-domains.
ru_RU: По умолчанию WPML предполагает, что строки в темах и плагинах написаны на английском языке. Если вы используете тему или плагин, в которых строки написаны на других языках, вы можете установить язык текстовых доменов.

en: Not seeing strings that you are looking for?
ru_RU: Не видите строки, которые ищете?

en: You can add to the String Translations table texts that appear in the admin screens of the theme and plugins. To do this, go to %1$sAdmin Texts Translation%2$s
ru_RU: Вы можете добавить в таблицу «Перевод строк» тексты, которые появляются на экранах админ-панели темы и плагинов. Для этого перейдите в %1$sПеревод текстов админ-панели%2$s

en: Translate User properties
ru_RU: Перевести свойства пользователя

en: none
ru_RU: нет

en: Choose the user roles you would like to make translatable: %s
ru_RU: Выберите роли пользователей, которые вы хотите сделать переводимыми: %s

en: Edit user roles
ru_RU: Редактировать роли пользователей

en: Translating User Meta Information With WPML
ru_RU: Перевод метаинформации пользователя с помощью WPML

en: Track where strings appear on the site
ru_RU: Отслеживать, где строки появляются на сайте

en: This feature helps you find where the text (strings) appears on your site, so you can translate it more easily. 
    											It may slow down your site while it's running, so it's best to use it only during development. 
    											Remember to turn it off when your site goes live to keep things running smoothly.
ru_RU: Эта функция помогает вам найти, где текст (строки) появляется на вашем сайте, чтобы вы могли переводить его легче. 
    											Она может замедлить ваш сайт во время работы, поэтому лучше использовать ее только во время разработки. 
    											Не забудьте отключить ее, когда ваш сайт будет запущен, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

en: Learn more about finding strings
ru_RU: Узнать больше о поиске строк

en: Highlight color for strings
ru_RU: Цвет выделения для строк

en: String Tracking Enabled
ru_RU: Отслеживание строк включено

en: OK
ru_RU: ОК

en: WPML will now track where your site's text (strings) appears as you browse both the admin and front-end.
ru_RU: WPML теперь будет отслеживать, где текст (строки) вашего сайта появляется при просмотре как админ-панели, так и внешнего интерфейса.

en: Be sure to turn off this feature before your site goes live to avoid performance issues.
ru_RU: Обязательно отключите эту функцию до запуска вашего сайта, чтобы избежать проблем с производительностью.

en: Slug translations
ru_RU: Переводы ярлыков

en: Translate base slugs of custom post types and taxonomies (via WPML -> Taxonomy translation).
ru_RU: Переводите базовые ярлыки пользовательских типов записей и таксономий (через WPML -> Перевод таксономий).

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Inactive Widgets
ru_RU: Неактивные виджеты

en: Widgets
ru_RU: Виджеты
